Verwaltung

Verena Mernik

Verena Mernik
Sekretariat

Tel: +43 662-620123-12
Fax: +43 662-620123-13
E-Mail: hs-verwaltung@diakonie.cc

Bürozeiten: Mo und Do 07.30 bis 12.30 Uhr

LehrerInnen

Max Brandl

Max Brandl
KV 4. Klasse

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: max.brandl@diakonie.cc

Sprechstunde: Dienstag 10:05 - 10:55

Margit Duringer-Schwarz

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: m.duringer-schwarz@diakonie.cc

Sprechstunde: Freitag 8:50 - 9:40

Julia Hutzinger

Julia Hutzinger
KV 1. Klasse

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: julia.hutzinger@diakonie.cc

Sprechstunde: Montag 8:50 - 8:55

Michaela Krismer

Michaela Krismer
KV 4. Klasse

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: michaela.krismer@diakonie.cc

Sprechstunde: Mittwoch 11:00 - 11:50

Susanne Lechner-Masser

Susanne Lechner-Masser

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: neuemittelschule@diakonie.cc

Sprechstunde: Mittwoch 8:00 - 8:50

Dagmar Schlegel

Dagmar Schlegel
KV 1. Klasse

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: dagmar.schlegel@diakonie.cc

Sprechstunde: Montag 8:50 - 9:40

Hildegard Seiwald

Hildegard Seiwald

 

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: hildegard.seiwald@diakonie.cc

Sprechstunde: Dienstag 10:05 - 10:55

Bernhard Spiss

Bernhard Spiss
KV 2. Klasse

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: bernhard.spiss@diakonie.cc

Sprechstunde: Donnerstag 8:50 - 9:40

René Suppan

René Suppan
KV 3. Klasse

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: rene.suppan@diakonie.cc

Sprechstunde: Mittwoch 8:50 - 9:40

Elke Weber

Elke Weber

 

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: elke.weber@diakonie.cc

Sprechstunde: Donnerstag 14:40 - 15:30

Maria Weikinger

Maria Weikinger
KV 2. Klasse

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: maria.weikinger@diakonie.cc

Sprechstunde: Montag 10:05 - 10:55

Kurt Wölflingseder

Kurt Wölflingseder
KV 3. Klasse

Tel: +43 662 620123-11
E-Mail: kurt.woeflingseder@diakonie.cc

Sprechstunde: Freitag 8:50 - 9:40

Pflegehelferinnen

Schulische Nachmittagsbetreuung

Zivildiener

Das Team im Schuljahr 2018/19

Klassen

Klassenfotos mit freundlicher Unterstützung von flausen.at

Foto Flausen - der Fotograf in Salzburg