Verwaltung

Ursula Franke

Ursula Franke
Sekretariat

 +43 6246 73162-51
 +43 6246 73162-4
 sekretariat-oberstufe@diakonie.cc

Bürozeiten: Mo- Fr 8:00 - 13:00

LehrerInnen

Lehreraufenthaltsraum: Tel: +43 6246 76162-53

Ertas Mutlu

Dipl.-Ing. Mutlu Ertas

INF, IT/EDV Betreuung

+43 6246 73162-52
  mutlu.ertas@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mi. 13:30 -14:10

Franz Greisberger

MMag. Franz Greisberger

KV 7M, Religion kath.
Vertrauenslehrer
 +43 6246 73162-57
 franz.greisberger@bildung.gv.at
Sprechstunde: Mo.12:30 -12:20

Barbara Gürtler

Mag. Barbara Gürtler

KV 8M, E, PuP

 +43 6246 73162-56
  barbara.guertler@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mi. 13:30 -14:10

Haigermoser Christina

Mag. Christina Haigermoser

WPF- Vokalensemble

 +43 6246 73162-53
 christina.haigermoser@bildung.gv.at

Sprechstunde: Do.: 13:30-14:10

Angelika Hintsteiner

Angelika Hintsteiner MEd.

M

 +43 6246 73162-52
 angelika.hintsteiner@gmx.at

Sprechstunde: Nach Vereinbarung!

Thomas Hölzl

Mag.Thomas Hölzl, MSc

SP, GWK,WPF IPW, KV 6G

 +43 6246 73162-57
 thomas.hoelzl@bildung.gv.at

Sprechstunde: Di.13:30 -14:10

Laura Kornmüller

Mag. Laura Kornmüller

KV 7G, BSPM

 +43 6246 73162-56
 laurairene.kornmueller@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mo. 10:40 -11:30

manuela kosche

Mag. Manuela Kosche

Inklusion, WPF IPWE

 +43 6246 73162-57
 manuela.kosche@bildung.gv.at

Sprechstunde: Di. 13:30 -14:10

Christoph Mayr

Mag. Christoph Mayr

M, WPF-GTE

 +43 6246 73162-58
 christoph.mayr@bildung.gv.at

Sprechstunden-Buchung  klicken

Amanda Marie

Amanda Marie Oleson, MA

Religion evang.

 +43 6246 73162-57

amandamarie.oleson@bildung.gv.at

Sprechstunde: Nach Vereinbarung!

Werner Schlor

Mag. Werner Schlor

D, GSK, WPF DASP

 +43 6246 73162-57
werner.schlor@bildung.gv.at

Sprechstunde: Di. 12:30 -13:20

Gernot Schwaiger

Mag. Gernot Schwaiger

KV 6M, GSK, WPF PB, WPF IPW, WPF Film

 +43 6246 73162-57
 gernot.schwaiger@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mi. 12:30 -13:20

Spenlingwimmer Sarah

Mag. Sarah Spenlingwimmer

KV 5M/G BE/IKK

 +43 6246 73162-56
sarah.spenlingwimmer@bildung.gv.at

Sprechstunde: Do. 10:40 -11:30



Dagmar Sonnleitner-Soyka

Mag. Dagmar Sonnleitner-Soyka

BE, BGW

 +43 6246 73162-59
  Dagmar.Sonnleitner-Soyka@bildung.gv.at
Sprechstunde: Do.13:30 -14:10

Andrea Tischendorf

Mag. Andrea Tischendorf

KV 8G, BU, GN

 +43 6246 73162-58
 Andrea.tischendorf@bildung.gv.at

Sprechstunde: Di. 13:30 -14:10

Karin weiß

 Karin Weiß, MA

ME, WPF Tanz

+43 6246 73162-53
  karin.weiss1@bildung.gv.at

Sprechstunde: Di.11:35-12:25

 

 

Thomas Witosek

Mag. Thomas Witosek

BSPK, KPR, PP

 +43 6246 73162-52
 thomas.witosek@bildung.gv.at

Sprechstunde: Mo. 09:35-10:25

Schulärztin

Dr. Ute Lauschmann

Dr. Ute Lauschmann

 +43 6246 73162-85
 schularzt.morggroedig@gmail.com

Sprechstunde: Nach Vereinbarung!

Schulpsychologin

Mag. Verena Sommerhuber-Pfeiffer

Mag. Verena Sommerhuber-Pfeiffer

 +43 (6246) 73162-85
  sommerhuber-pfeiffer@psychotherapie-hallein.at

Sprechstunde: Nach Vereinbarung!

Team

Klassen

Klassenfotos mit freundlicher Unterstützung von www.flausen.at

Foto Flausen - der Fotograf in Salzburg

Kooperationen

Kooperation mit Landestheater  

Presse

MORG feiert mit Einweihung neuer Räume